大会情報

  • 日程 2021年03月28日(日)
  • 会場 日本武道館
  • 開催日時概要

    11:00開場/13:00本戦開始(予定)

大会概要

  • 概要

    【注意事項】
    ・会場内の指定の喫煙所以外での喫煙はご遠慮下さい。
    ・北の丸公園内、駐車場内には喫煙所はございません。
    ・ごみの分別徹底をお願い致します。
    ・アルコール販売、持込は禁止になります。
    ・会場内の食べ物の売店営業はありません。(感染予防の為)
    ・再入場には、必ずチケットの半券は必要になります。
    ・段階入場、規制退場を実施致します。必ず係員の指示に従ってください。

  • 主催・後援

    ◆主催・著作 K-1実行委員会
    ◆企画・制作 株式会社M-1スポーツメディア
    ◆運営 株式会社グッドルーザー
    ◆後援 日刊スポーツ新聞社/スポーツニッポン新聞社

  • アクセス

    東京都千代田区北の丸公園2番3号 tel. 03-3216-5100

チケット情報

  • チケット料金

    観戦チケットは下記の券種を「K-1.SHOP」(https://bit.ly/3aKTmcy)にて発売中です。チケットの発送は3月中旬を予定しております。

    ◇観戦チケット
    アリーナSRS:60,000円
    スタンドS:18,000円
    スタンドA:10,000円
    スタンドB:8,000円
    ※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
    ※【ロイヤルシート(特典付き):100,000円】【アリーナRS:35,000円】は完売となりました。
    ※【アリーナS:18,000円】は1.24代々木大会での販売分で完売のため、今回は販売なしとさせていただきます

    また今大会では「武尊応援シート」「レオナ応援シート」をそれぞれ下記の券種・全て特典つき(武尊vsレオナ ポスターVer.のクリアファイル)で発売します。

    ◇「武尊応援シート」/「レオナ応援シート」
    アリーナSRS:60,000円
    スタンドS:18,000円
    スタンドA:10,000円
    ※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
    ※【ロイヤルシート(特典付き):100,000円】【アリーナRS:35,000円】は完売となりました。
    ※【アリーナS:18,000円】は1.24代々木大会での販売分で完売のため、今回は販売なしとさせていただきます

    なおプレイガイドでの発売については2月28日(日)午前10:00~となります。

  • チケット発売所

    「K-1.SHOP」 https://k-1.shop/ticket/ (インターネット販売)
    ㈱グッドルーザー tel.03-6450-5470 (電話予約)
    チケットぴあ https://t.pia.jp/
    イープラス https://eplus.jp/
    ローソンチケット https://l-tike.com/
    K-1ジム総本部 tel.03-6908-5910 https://www.k-1gym.com/souhonbu/
    K-1ジム目黒 tel.03-6426-2377 https://www.k-1gym.com/meguro/
    K-1ジム横浜 tel.045-442-8738 https://www.k-1gym.com/yokohama/
    K-1ジム五反田 tel.03-6450-2777 https://www.k-1gym.com/gotanda/
    K-1ジム相模大野KREST tel.042-702-9449 https://www.k-1gym.com/sagamiono/
    K-1ジム蒲田 tel.03-6424-5294 https://www.k-1gym.com/kamata/
    K-1ジム自由が丘 tel.03-5726-9825 https://www.k-1gym.com/jiyugaoka/
    K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ tel.03-3419-4900 https://k-1gym.com/sancha/
    K-1ジム川口 tel.048-299-3028 https://www.k-1gym.com/kawaguchi/
    K-1ジム大宮 tel.048-788-2265 https://www.k-1gym.com/omiya/
    K-1ジム福岡 tel.092-715-7511 https://www.k-1gym.com/fukuoka/
    K-1ジムウルフ tel.028-666-4224 https://www.wolf-kickboxing.com/
    K-1ジム琉球 tel.0980-52-5837 https://k-1gym-ryukyu.jp/

放送スケジュール

対戦カード

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R

【フュディアルクリエーション Presents】K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


武尊
Takeru

【フュディアルクリエーション Presents】K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


レオナ・ペタス
Leona Pettas

K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


K-Jee
Keiji

K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R


シナ・カリミアン
Sina Karimian

スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R


京太郎
Kyotaro

スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R


実方 宏介
Jitsukata Kosuke

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


城戸 康裕
Kido Yasuhiro

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


松下 大紀
Matsushita Daiki

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


篠原 悠人
Shinohara Yuto

スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


西京 佑馬
Saikyo Yuma

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


TETSU
Tetsu

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


横山 朋哉
Yokoyama Tomoya

スーパーファイト/女子-46kg契約/3分3R・延長1R


MIO
Mio

スーパーファイト/女子-46kg契約/3分3R・延長1R


山田 真子
Yamada Mako

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


金子 晃大
Kaneko Akihiro

スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R


鬼山 桃太朗
Kiyama Momotaro

【非常識な投資家M Presents】スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


弘輝
Hiroki

【非常識な投資家M Presents】スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R


龍華
Ryuka

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


木村“フィリップ”ミノル
Kimura "Philip" Minoru

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


MIKE JOE
Mike Joe

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


小鉄
Kotetsu

スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R


アビラル・ヒマラヤン・チーター
Abiral Himarayan Cheetah

スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R


高梨knuckle美穂
Takanashi knuckle Miho

スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R


MARI
Mari

K-1フェザー級/3分3R・延長1R


玖村 修平
Kumura Shuhei

K-1フェザー級/3分3R・延長1R


鷹大
Takahiro

スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


愛鷹 亮
Aitaka Ryo

スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R


ANIMAL☆KOJI
Animal Koji

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


海斗
Kaito

スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R


寧仁太・アリ
Ayinta Ali

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


島野 浩太朗
Shimano Kotaro

スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R


三輪 裕樹
Miwa Yuki

スーパーファイト/-56kg契約/3分3R・延長1R

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


倉崎 昌史
Kurasaki Masafumi

プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R


髙橋 直輝
Takahashi Naoki

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


提髪 和希
Sagegami Kazuki

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R


児玉 兼慎
Kodama Kenshin

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R


稲垣 柊
Inagaki Shu

プレリミナリーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R


清水 卓馬
Shimizu Takuma

プレリミナリーファイト/K-1女子ミニマム級/2分3R


ケイト・ウィラサクレック
Keito Weerasakreck

プレリミナリーファイト/K-1女子ミニマム級/2分3R


美伶
Mirei

プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


羽鳥 仁
Hatori Jin

プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R


鈴木 孝司
Suzuki Koji

※出場選手はケガ等により変更となる場合があります

 

選手登録